AKB - Akademie der Konditoren - Innung Berlin

Ausbildungsbetriebe für Konditoren

Betrieb Internetauftritt
Aux Délices Normands GmbH www.auxdelicesnormands.de
Back & Frost GmbH www.backundfrost.eu
Bäcker Walf GmbH www.baecker-walf.de
Bäcker Wiedemann GmbH www.baecker-wiedemann.de
Bäckerei Christian Müller
Bäckerei & Konditorei R. & M. Jaenichen GbR www.konditorei-jaenichen.de
Bäckerei & Konditorei Johann Mayer OHG www.johann-mayer.de
Bäckerei & Konditorei Kevin Pawlik www.tortenparadies-pawlik.de
Bäckerei & Konditorei Thomas Wildschütz
Bäckerei Konditorei Wolfgang Zimmermann www.zimmermann-bk.de
BäckerMann Backwaren und Feinkost GmbH www.baecker-mann.de
Barcomi’s GmbH www.barcomis.de
Berlin Marriott Hotelmanagement GmbH www.marriott.de
Beumer & Lutum GmbH www.beumer-lutum.de
BLUNCK – Pâtisserie GmbH www.blunck-berlin.de
Bio Konditorei Tillmann GmbH www.tillmannkonditorei.de
Café Einstein Stammhaus www.cafeeinstein.com
Café LebensArt www.cafe-lebensart.de
Café Obergfell GmbH, Martin Obergfell www.cafe-obergfell.de
Conditorei & Café Gerch www.conditoreigerch.de
Conditorei Jebens GbR www.conditorei-jebens.de
Confiserie Reichert - Menge GmbH www.confiserie-reichert.com
Czerr GmbH & Co. KG www.czerr.de
Der Bäcker Feihl Berlin GmbH www.feihl-berlin.de
Dr. Lehmann Back GmbH www.cafelehmann.de
Dresdner Feinbäckerei www.dresdner-feinbaeckerei.de
Eis Voh www.glutenfrei-berlin.com
Familienbäckerei Rösler GmbH www.baeckerei-roesler.com
Feinbäckerei & Konditorei Laufer GmbH www.konditorei-laufer.de
Frau Behrends Torten www.gugelhupf-berlin.com
Franz-Karl Kaufmann www.kuchenkultur-franz-karl.de
Georg Hillmann GmbH & Co. KG www.baeckerei-hillmann.de
Grand Hyatt Berlin GmbH www.berlin.grand.hyatt.com
Berliner Kaffeerösterei Giest & Compagnon GmbH & Co. KG www.berliner-kaffeeroesterei.de
Hotel Adlon GmbH www.kempinski.com
Horst Müseler e.K.
InterContinental Hotel Berlin GmbH www.intercontinental.com
The KaDeWe Group GmbH www.kadewe.de
Käfer Berlin GmbH www.feinkost-kaefer.de
Konditorei & Café G. Buchwald www.konditorei-buchwald.de
Konditorei Engelmann Produktions GmbH www.konditorei-engelmann.de
Heaven’s Cake
Konditorei Fester - Hellmuth Fester GmbH & Co. KG www.konditorei-fester.de
Konditorei Rabien www.rabien-berlin.de
Konditorei Krautzig www.konditorei-krautzig.de
Konditorei Röttgen www.konditorei-roettgen.de
Lindner BackKunst GmbH www.lindner-esskultur.de
Mövenpick Hotel Berlin www.movenpick.com
Princess Cheesecake www.princess-cheesecake.de
Rausch GmbH www.rausch.de
The Ritz-Carlton Hotel Company www.ritzcarlton.com
Rollenhagen Gastronomie- und Handels GmbH www.restaurant-reinhards.de
Schäfer’s Produktionsgesellschaft mbH www.schaefers-brot.de
Sofitel Berlin Kurfürstendamm www.sofitel.com
Sol Melia Deutschland GmbH www.melia.com
SolwohlAlsAuch – Pölkow/Rautenberg GmbH www.tortenundkuchen.de
Steinofenbäckerei Vos
Tigertörtchen www.tigertoertchen.de
Tina‘s Feinbäckerei www.tinas-feinbaeckerei.de
Torsten Schnell GmbH www.schnell-ihr-baecker.de
Weichardt Brot GmbH www.weichardt.de
Wiener Conditorei & Caffeehaus Betriebs-GmbH www.wiener-conditorei.de
Wunderkuchen www.wunderkuchen.de

Sie möchten sich das Verzeichnis ausdrucken ?
Dann haben wir hier eine Druckversion für Sie.